Новости

  • 20 октября, 2020
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

Онлайн конференция «Репродуктивное здоровье молодежи». Пресс-релиз

Онлайн конференция «Репродуктивное здоровье молодежи». Пресс-релиз


Забота о женском здоровье – забота о будущем

Новая реальность диктует новые пути решения. Именно поэтому несмотря на пандемию, мы продолжаем работать и развиваться в онлайн-режиме.

21-22 октября в  г. Томске и 28-29 октября в г. Екатеринбурге будет проходить онлайн-конференции «Репродуктивное здоровье молодежи». Сейчас особенно важно заботиться о будущем подрастающего поколения.
Главный спикером является главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста Минздрава России Елена Витальевна Уварова (член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующая 2-м гинекологическим отделением (детского и юношеского возраста) ФГБУ «НМИЦ АГП им.В.И.Кулакова» Минздрава России, профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ИПО Первого МГМУ им.И.М.Сеченова Минздрава России).

В этот раз на конференции специалисты расскажут о том, как должна выстраиваться сегодня программа ведения девушек с наиболее опасными в плане бесплодия в будущем гинекологическими заболеваниями с учетом современных международных протоколов и российского клинического опыта. В современных условиях тема важная, потому что количество девушек, страдающих бесплодием, растет с каждым годом.

Вместе с Еленой Витальевной на конференции будет выступать Елена Петровна Хащенко — старший научный сотрудник 2-го гинекологического отделения ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России. В своем выступлении она поднимет следующие темы для обсуждения: проблема генитального эндометриоза в раннем репродуктивном возрасте, перспективы ведения фенотипов СПКЯ у пациенток раннего репродуктивного возраста, контрацепция у пациенток репродуктивного возраста с избыточной массой тела и метаболическими нарушениями.

Во второй раз на онлайн-конференции выступит юрист Нина Владимировна Белозерцева (эксперт фармацевтического права по медицинским вопросам для медицинских работников и врачей).

Участники онлайн-лекции смогут в прямом эфире задать вопросы экспертам и разобрать сложные ситуации, которые часто встречаются на практике, а также получить юридическую поддержку.

Уважаемые коллеги, ждем вас в эфире на наших вебинарах, до новых встреч!

 

Научный организатор:

логотип Кулакова+надпись

 

Проходят при поддержке:

Эбботт     Гедеон     otc лого     форт     Инвитро      2-Эгис_лого     invar

 

Комментарии