Новости

  • 14 июня, 2019
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

13 июня в городе Самара состоялась региональная научно–практическая конференция «Репродуктивное здоровье молодежи»

13 июня в городе Самара состоялась региональная научно–практическая конференция «Репродуктивное здоровье молодежи»

13 июня в городе Самара в отеле «Holiday inn Samara» состоялась региональная научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье молодежи» под руководством профессора Уваровой Елены Витальевны.

Московский биомедицинский кластер собрал 118 специалистов-гинекологов, педиатров, терапевтов, где они смогли обменяться данными и обсудить последние тренды в сфере лечения и профилактики гинекологических заболеваний у детей и подростков.

 

zal

 

Основной целью конференции состояло улучшение диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний, которые снижают репродуктивный потенциал молодежи, а впоследствии и женщин, своевременный подбор контрацептивов в раннем репродуктивном возрасте.

Программа конференции была направлена на повышении профессиональных знаний медицинских специалистов Самарской области в области акушерства и гинекологии, формирование пула экспертов в данной области в регионах, улучшение диспансеризации данных пациенток, внедрение рекомендаций и стандартов, мультидисциплинарное объединение специалистов.

 

zal1

 

Ключевой докладчик конференции – Уварова Елена Витальевна, главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста МЗ РФ, ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова МЗ РФ, д.м.н., профессор. В ходе проведения конференции были затронуты темы: актуальные вопросы терапии олиго- и аменореи в раннем репродуктивном возрасте, молочная железа и половые гормоны, дифференцированный выбор лечения подростков с первичной дисменореей, индивидуальный подбор контрацептивов.

На конференции выступила Ших Евгения Валерьевна – директор Института профессионального образования Первого МГМУ им И.М. Сеченова и поделилась своим опытом с темой «Обзор гестагенов с точки зрения безопасности».

 

shih

 

С отчетом по проведению работы, улучшению диагностики, лечения и профилактики в Самарской области выступила Богдан Злата Викторовна – к.м.н., главный специалист по детской и подростковой гинекологии Минздрава Самарской области.

 

bogdan

 

Объединение усилий разных специалистов в области репродуктивного здоровья поможет в дальнейшем повысить эффективность лечения,  создать единое информационное пространство и сформировать культуру раннего обращения к специалисту.

 

В рамках конференции прошла выставка от партнеров:

 

gedeon

 

otisifarm

 

ebbot1

 

Организаторы:

• Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии 

• ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский университет)

• Министерство здравоохранения Самарской области

• ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России

• Автономная некоммерческая организация по содействию в развитии медицинских технологий «Доказательная медицина» (АНО «Доказательная медицина»)

• Эксклюзивный технический организатор ООО МБК

Комментарии