• 20 мая, 2019
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

16 мая в Белгороде состоялась научно–практическая конференция «Репродуктивное здоровье молодежи»

16 мая в Белгороде в конференц-зале бизнес-отеля «Континенталь» состоялась научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье молодежи» под руководством профессора Уваровой Елены Витальевны. 

 плашка для новостей22

Организаторами мероприятия  выступили:

ФГБУ «НМИЦ АГП им В.И. Кулакова» МЗ РФ,

ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ,

Департамент здравоохранения и социальной защиты население Белгородской области,

АНО «ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»,

ООО «МБК».

 

Конференцию посетило более 100 специалистов в области акушерства и гинекологии, педиатрии Белгородской области.

 

 

Основной целью конференции было повышение  качества диагностики и лечения заболеваний, влияющих на репродуктивное здоровье. В рамках программы главный акцент был сделан  на молодёжь, так как основные проблемы, связанные с репродуктивным здоровьем, формируются в молодом  возрасте: расстройства менструаций, профилактика и лечение воспалительных заболеваний.  

плашка для новостей3

Во время научно-практической конференции «Репродуктивное здоровье молодежи» специалисты обсудили новые достижения в области гинекологии врачебного сообщества,  улучшение службы скрининга здоровья девушек и молодых женщин, своевременное внедрение новых фармакологических подходов и инновационных технологий в терапии гинекологических заболеваний.

Ключевой докладчик конференции - Уварова Елена Витальевна, главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста МЗ РФ, ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова МЗ РФ, д.м.н., профессор. В ходе проведения конференции были затронуты следующие темы: профилактика рака шейки матки, расстройства менструации, воспалительные заболевания, современное представление о контрацепции, профилактика и лечение гинекологических заболеваний у подростков.

 

 плашка для новостей44

 

Объединение усилий разных специалистов в области репродуктивного здоровья поможет в дальнейшем повысить эффективность лечения,  создать единое информационное пространство и сформировать культуру раннего обращения к специалисту.  

Читать на сайте Департамента здравоохранения и социальной защиты население Белгородской области

Узнать подробнее

Комментарии