• 03 апреля, 2019
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

130 профессионалов в области гинекологии собрала конференция «Репродуктивное здоровье молодежи» в Томске

Конференция в Томске

Целью конференции явилось улучшение качества диагностики и лечения заболеваний, влияющих на репродуктивное здоровье. В рамках программы акцент был сделан на здоровье молодёжи, так как основные проблемы, связанные с репродукцией, формируются в молодом возрасте: расстройства менструаций, профилактика и лечение воспалительных заболеваний.

Сибирские врачи продемонстрировали удивительную заинтересованность – мероприятие посетили 130 человек.

Основной целью конференции явилось повышение  качества диагностики и лечения заболеваний, влияющих на репродуктивное здоровье. В рамках программы, главный акцент был сделан  на молодёжь, так как основные проблемы, связанные с репродуктивным здоровьем, формируются в молодом  возрасте: расстройства менструаций, профилактика и лечение воспалительных заболеваний.

Проблемы репродуктивного здоровья молодежи актуальны для  Сибирских Афин, ведь город всегда славился количеством молодых людей. При практически полумиллионном населении, каждый восьмой житель Томска – студент.

Председателями выступили:

УВАРОВА ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий 2 гинекологическим отделением (детского и юношеского возраста) ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Ассоциации детских и подростковых гинекологов»

ХАЩЕНКО ЕЛЕНА ПЕТРОВНА
к.м.н., научный сотрудник 2-го гинекологического отделения ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

КУЦЕНКО ИРИНА ГЕОРГИЕВНА
д.м.н., заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО СибГМУ

ЧЕРНОБАЙ ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
главный специалист отдела организации педиатрической и акушер­ско-гинекологической помощи комитета организации медицинской по­мощи Департамента здравоохранения Томской области

В ходе научно-практической конференции «Репродуктивное здоровье молодежи» специалисты обсудили последние достижения в области гинекологии врачебного сообщества,  улучшение службы скрининга здоровья девушек и молодых женщин, своевременное внедрение новых фармакологических подходов и инновационных технологий в терапии гинекологических заболеваний.

В ходе проведения конференции были затронуты следующие темы: расстройства менструации, воспалительные заболевания, современное представление о контрацепции, профилактика и лечение гинекологических заболеваний у подростков. Также, подробно была освещена тема профилактики рака шейки матки.

Рак шейки матки является одной из самых смертоносных и наиболее легко предотвратимых форм рака женщин в мире. Ежегодно от нее происходит более 270 000 случаев смерти, 85% из которых приходится на развивающиеся страны.

Конференция в Томске

С отчетами о работе службы в Томской области выступили: главный гинеколог детского и юношеского возраста, главный хирург детского и юношеского возраста и главный эндокринолог детского и юношеского возраста.

Объединение усилий разных специалистов в области репродуктивного здоровья поможет в дальнейшем повысить эффективность лечения,  создать единое информационное пространство и сформировать культуру раннего обращения к специалисту.

Организаторы:

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗАТОР ООО «МБК»

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»

ФГБУ «НМИЦ АГП им.В.И. Кулакова» минздрава России

ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ

Департамент здравоохранения Томской области

Партнеры:

Abbot

Bionorica

EGIS

MSD



Комментарии