• 20 апреля, 2022
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

Первый интенсивный тренинг-конгресс для резидентов Российской Федерации и стран Содружества.

Первый интенсивный тренинг-конгресс для резидентов Российской Федерации и стран Содружества.

Уважаемые коллеги!

Подошел к концу Первый интенсивный тренинг-конгресс для резидентов Российской Федерации и стран Содружества.

Мероприятие состоялось в формате онлайн на базе образовательной платформы MEDTOUCH.ORG, ставшей местом слияния знаний и опыта специалистов в области медицины.

В течение двух дней ведущие эксперты в области акушерства и гинекологии делились уникальными знаниями и клиническим опытом в сфере гинекологии и репродуктивного здоровья детей и подростков.

Открытие началось с приветственного слова руководителей программного комитета, директора ФГБУ «НМИЦ АГП им. Кулакова» Минздрава России Геннадия Тихоновича Сухих и президента Ассоциации детских и подростковых гинекологов России Елены Витальевны Уваровой. Геннадий Тихонович и Елена Витальевна поблагодарили всех участников мероприятия, спикеров и слушателей, за проявленный интерес к актуализации знаний и обсуждению текущих вопросов в области репродуктивного здоровья детей и подростков.

Особую важность первичной и вторичной профилактики ВПЧ в своем докладе отметила кандидат медицинских наук Заира Хасановна Кумыкова.

Широко известен тот факт, что вирус папилломы человека является одним из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем – он встречается почти у каждого второго взрослого сексуально активного человека. Папилломавирус также может стать причиной доброкачественных и злокачественных процессов в организме: генитальных кондилом, папилломатоза гортани, рака вульвы, рака анального канала, рака шейки матки, а также ряда других заболеваний. 

В своем выступлении Заира Хасановна отметила, что наиболее эффективным способом борьбы с ВПЧ является профилактика заражения, а также уделила приоритетное внимание вакцинации, которая является особенно результативной в детском и подростковом возрасте – до сексуального дебюта.

Всего за первый день конгресса лекторы выступили с 11 докладами, которые помогли актуализировать и дополнить знания слушателей в их профессиональной области.

Второй день конгресса был ознаменован проведением конкурса молодых ученых.

Экспертные члены комиссии, д.м.н., проф. Уварова Е.В., д.м.н., проф. Андреева В.О., д.м.н., проф. Муслимова С.Ю., д.м.н., проф. Кохреидзе Н.А. к.м.н., с.н.с. Хащенко Е.П., к.м.н., с.н.с. Кумыкова З.Х., к.м.н., с.н.с. Батырова З.К., к.м.н., н.с. Сальникова И.А, внимательно рассмотрели все заявленные работы.

По итогам конкурса были определены и награждены памятными грамотами призеры, показавшие наилучшие результаты:

I место – Джангишиева Альбина Карагишигаджиевна

I место – Аллахвердиева Эльвина Зульфугар кызы

II место – Кветень Татьяна Михайловна

III место – Егорова Ирина Юрьевна

От всей души благодарим за вклад в разработку проблематики каждого участника конкурса, а также поздравляем победителей!

Всего за два дня конгресса спикеры презентовали 22 уникальных доклада, а также ряд мастер-классов, направленных на повышение профессионализма участников мероприятия и улучшение качества медицинской помощи. Мы рады сообщить вам, что программа была полностью выполнена, а все заявленные лекции прошли успешно.

Выражаем огромную благодарность всем спонсорам, партнерам, спикерам и, конечно, участникам Первого интенсивного тренинга-конгресса для резидентов Российской Федерации и стран Содружества за живой интерес к мероприятию и активное участие!

До встречи на следующих мероприятиях!

Комментарии