• 18 ноября, 2021
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

20-21 апреля состоится «Первый тренинг-конгресс Российской Ассоциации детских и подростковых гинекологов с международным участием»

20-21 апреля состоится «Первый тренинг-конгресс Российской Ассоциации детских и подростковых гинекологов с международным участием»
Ссылка для регистрации и оплаты участия: https://rusapag.medtouch.org/
 

Уважаемые коллеги!
В связи со сложившейся ситуацией члены президиума Европейской ассоциации детских и подростковых гинекологов (EURAPAG) обратились с просьбой отложить их участие в организации и проведении совместного тренинг – конгресса для стажеров (магистрантов, ординаторов, аспирантов и молодых специалистов), заинтересованных в освоении основных принципов диагностики и терапии гинекологических заболеваний у детей и подростков до «восстановления мира», как это было обозначено в официальном письме (письмо в приложении).
Однако, президиум Ассоциации детских и подростковых гинекологов России (RUSAPAG) принял решение не отменять проведение тренинг- конгресса для стажеров из Российской Федерации и стран содружества независимых государств и провести его в обозначенные ранее сроки 20-21 апреля 2022 года под патронажем RUSAPAG и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.И. Кулакова» Минздрава России. Как и было запланировано ранее, 22 апреля 2022 состоится научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье молодежи», в которой могут принять участие все врачи-гинекологи детей и подростков.

Участники, прошедшие онлайн интенсивный тренинг получат сертификаты RUSAPAG, сертификаты и постоянное членство в RUSAPAG, а также баллы, аккредитованные НМО.
22 апреля 2022 года запланировано проведение научно-практической конференции «Репродуктивное здоровье молодежи» в формате онлайн, к которой могут присоединиться акушеры-гинекологи, педиатры, детские эндокринологи. Участие в школе «Репродуктивное здоровье молодежи» бесплатное.
Условия участия в первом тренинг-конгрессе Российской Ассоциации детских и подростковых гинекологов с международным участием: 
Для участия приглашаются молодые медицинские специалисты, желающие выбрать профессию врача акушера-гинеколога (студенты 5-6 курсов медицинских институтов), освоить новые и закрепить имеющие знания в сфере гинекологии и репродуктивного Ассоциация детских и подростковых гинекологов здоровья детей и подростков (ординаторы, аспиранты, врачи первых лет работы гинекологом для несовершеннолетних).
2. Стоимость участие:
- до 31.03.22 льготная оплата - 5000 руб. с человека
- с 31.03.22 до 15.04.22 - 7500 руб. с человека
- с 15.04.22 до 19.04.22 (включительно) полная стоимость в размере 100 Евро по курсу ЦБ на день оплаты.
Ссылка для регистрации и оплаты участия: https://rusapag.medtouch.org/
⦁ В рамках тренинг-конгресса 21 апреля 2022 г. состоится конкурс молодых ученых. Для участия в конкурсе необходимо выслать до 20 марта 2022 г. свои работы в формате абстракта – не более 250 слов на английском языке по шаблону (шаблон во вложении). Для отбора лучших исследований 31 марта будет проведен пре-конкурс. С докладами о своих научно-практических достижениях предполагается выступление 6 лучших участников. Победитель конкурса получит право бесплатного участия в XXIII Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и дитя 28-30 сентября 2022г» в г. Москва.
⦁ Работы на конкурс следует присылать на адрес электронной почты: rusapag@yandex.ru
⦁ В процессе проведения workshops 20 и 21 апреля планируется интерактивное участие малых групп резидентов с экспертами, обозначенными в программе.
⦁ Лекции и workshops будут организованы профессорско-преподавательским составом членов Ассоциации детских и подростковых гинекологов (RUSAPAG).
⦁ Работа на тренинг – конгрессе будет сопровождаться двойным синхронным переводом с русского на английский и с английского на русский. Слайдовое сопровождение всех выступлений будет идти с подписями на английском языке.
Программа тренинг-конгресса и шаблон тезисов RUSAPAG будет представлена позже.

Комментарии