• 25 марта, 2019
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

148 специалистов в области гинекологии встретились на конференции «РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ» в Казани

Распространённость женского бесплодия в России растёт с каждым годом. В 2017 году, по данным Научного центра акушерства и гинекологии Минздрава РФ, в России было зафиксировано 7 000 000 бесплодных российских женщин и 3 000 000 мужчин.

Целью конференции явилось улучшение качества диагностики и лечения заболеваний, влияющих на репродуктивное здоровье. В рамках программы акцент был сделан на здоровье молодёжи, так как основные проблемы, связанные с репродукцией, формируются в молодом возрасте: расстройства менструаций, профилактика и лечение воспалительных заболеваний.

Спикерами выступили:

УВАРОВА ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА
д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий 2 гинекологическим отделением (детского и юношеского возраста) ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист по гинекологии детского и юношеского возраста Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Ассоциации детских и подростковых гинекологов»

МАРДОЯН МАРГАРИТА АГВАНОВНА
главный гинеколог детского возраста по Приволжскому федеральному округу, главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Чувашии, заведующий отделением охраны репродуктивного здоровья БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии

ЧЕЧУЛИНА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА
профессор кафедры акушерства и гинекологии КГМА – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

ХАЩЕНКО ЕЛЕНА ПЕТРОВНА
к.м.н., научный сотрудник 2-го гинекологического отделения ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

Были прочтены доклады на актуальные темы: «Состояние репродуктивного здоровья девочек и подростков»; «Лечение олиго- и аменореи в раннем репродуктивном возрасте»; «Молочная железа и половые гормоны»; «Возможности гемостаза и регуляции менструаций современными гестагенными препаратами»; Индивидуальный подбор контрацептивов; «Применение растительных препаратов в лечении нарушений менструального цикла и ПМС у молодых женщин»; «Циклическая витаминотерапия в комплексной коррекции симптомов дисменореи», ежегодные отчеты в сфере гинекологии.

foto2_700

В ходе конференции специалисты обсудили последние достижения в области гинекологии, улучшение службы скрининга здоровья девушек и молодых женщин, своевременное внедрение новых фармакологических подходов и инновационных технологий в терапии гинекологических заболеваний.

Место проведения: г. Казань, ул Петербургская, 1. «Гранд Отель Казань»

Организаторы:

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗАТОР ООО «МБК»

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА»

ФГБУ «НМИЦ АГП им.В.И. Кулакова» минздрава России

ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова МЗ РФ

Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Комментарии