Новости

  • 21 февраля, 2018
  • Нравится ()
  • Комментировать (0)

Специалисты из медицинских учреждений России и зарубежья прошли курсы повышения квалификации

Специалисты из медицинских учреждений России и зарубежья прошли курсы повышения квалификации

С НАЧАЛА 2018-ГО ГОДА 170 СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ 40 ГОРОДОВ РОССИИ И 3 СТРАН ЗАРУБЕЖЬЯ ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО РАЗЛИЧНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ В НАЦИОНАЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА.

В рамках курса «Экстренные состояния и оперативное родоразрешение в акушерской практике» под руководством профессора О.Р. Баева врачи освоили навыки оказания акушерской помощи при сложном течении родовой деятельности, акушерских кровотечениях, преждевременных родах и осложненном послеродовом периоде.

Курс «Современные методы диагностики и лечения патологии шейки матки, влагалища, вульвы. Кольпоскопия.» под руководством профессора В.Н. Прилепской был направлен на обучение методам диагностики вируса папилломы человека, терапии остроконечной кондиломы, совершенствование методов хирургического лечения патологии шейки матки.

Формирование навыков проектирования и проведения самостоятельных обучающих тренингов было рассмотрено в курсе «Структура и алгоритм проведения медицинского тренинга» под руководством доктора медицинских наук Е.М. Хаматхановой.

Все медицинские, научные и административные специалисты, прошедшие образовательные программы, получили удостоверения о повышении квалификации.

В течение 2018-го года Центр планирует провести 8 курсов расширенного формата по акушерству, гинекологии, неонатологии, анестезиологии и реаниматологии; 2 курса по организации образовательной медицинской деятельности.

Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова на регулярной основе проводит программы дополнительного профессионального образования для российских и зарубежных врачей и медицинских сотрудников различных специальностей. Обучение проводится на очной основе, включает лекции и тренинги с использованием симуляционных технологий. В 2017-м году в Центре прошли обучение 1 420 специалистов из 12 стран мира.

STC_01

STC_02

Комментарии